Могу ли я отказаться и вернуть машину что бы с меня сняли кредит

Здравствуйте, взял в кредит машину с салона, но понял что не потяну выплату кредита . Могу ли я отказаться и вернуть машину что бы с меня сняли кредит. Брал кредит 5 февраля

, Женя, п. Тульский
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Автомобиль это технически сложный товар и вернуть его просто так не получится.

Вы можете сейчас обратиться в банк, указать им, что кредит выплачивать не сможете и предложить автомобиль забрать в счет кредита. Но оценка автомобиля будет сильно занижена, а остаток кредита вам все равно придется платить.

Также есть вариант найти покупателя самому, продать авто с согласия банка, погасить этими деньгами кредит. Найти деньги и погасить остаток кредита.