К гражданке Питареной, шедшей по улице подскочил Степанов, вырвал у нее сумочку, в которой находились документы и 1000 рублей и бросился бежать

К гражданке Питареной, шедшей по улице подскочил Степанов, вырвал у нее сумочку, в которой находились документы и 1000 рублей и бросился бежать. Двое студентов задержали преступника. Оценить ситуацию

, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В действиях указанных лиц усматривается состав грабежа, то есть преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.