Мне поймали из пятёрочка магазин за 2 бутылки алкоголя стоимостью составляет 1400 рублей

, эрадж, г. Москва
Влад Махлай
Юрист, г. Москва

Уважаемый Эрадж!

В соответствии с п. 2. ст. 7.27 КоАП РФ

Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.