Гражданин Смирнов в нетрезвом состоянии угрожал ножом в лифте дома Петровой снял с нее золотую цепочку с золотым крестиком

Гражданин Смирнов в нетрезвом состоянии угрожал ножом в лифте дома Петровой снял с нее золотую цепочку с золотым крестиком. Дать квалификацию.

, Оскар Мин, г. Челябинск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Оскар, здравствуйте!

Изложенные Вами обстоятельства по признакам подпадают под преступление, ответственнось за которое предусмотрено ч. 2 ст. 162 УК РФ:

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — (ст. 162 УК РФ).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев