Мы затопили 1 раз соседа, теперь он с нас каждый месяц требует деньги
Добрый день! Купили на 5 этаже, в хрущевке, квартиру.
Под нами живет мужчина, который во второй день заезда пришел и сказал, что мы его затопили на кухне и ванной.
Выяснилось, что когда мы меняли на кухне краны, НЕМНОГО воды протекло, и это сразу попало к нему на натяжной потолок. Мы заплатили ему за ремонт, взяли расписку.
Сегодня утром он снова звонит, говорит мы его затопили в ванной, ( у нас загерметизирована ванна, шторы) если и попадает незначительная часть воды на пол, то от брызг. Катастрофических проблем это вызвать не может... если уже только плиты между нами совсем не дырявые. А если они в таком состоянии, как можно привлечь УК? Нам не сообщили при покупке об этих проблемах, что чуть чуть вода, и все сосед снизу начинает названивать в 6 утра... хотя в это время и вчера мы даже не пользовались ванной..
И вот он снова просит денег или угрожает идти в суд, мол вообще мне везде ремонт сделаете...
Вопрос как можно законно от него избавится? На какие законы сослаться, что бы он успокоился, и дважды думал чем долбится к нам в дверь.
Можно ли УК привлечь к этой проблеме?
Потому что, ощущение что он просто нашел кормушку... и просит что в прошлый раз 10.000 на ремонт в ванной и потолком натяжным на кухне, что сейчас 10.000 на ремонт потолка в ванной....
Нужно его отправлять к инстанциям? Что бы доказывал нашу вину и размер ущерба?
Если правда вина окажется нашей, как привлечь УК, ведь дырявая с щелями плита - это кап ремонт?
Добрый день, спасибо за ответ. Первый раз мы видели желтые подтеки на натяжном потолке, и подтеки в ванной по шву плиты.
Но то кол-во повреждений, у меня слабо состыковывается с кол-вом воды которое могло протечь...
ответ такой же и будет. Если есть сомнения, в первую очередь надо отправить соседа за составлением акта для установления самого события.