Имеет ли его супруга претендовать на дачу?
Добрый день. У нашей семьи имеется дача в Подмосковье(земельный участок и дом), приобреталась в 1993г., оформлено на имя деда. Дед умер в ноябре 2020года. Мой отец (его сын) умер немного раньше. Дед был женат вторым браком с 1999года (детей нет). От брака с моей бабушкой еще есть дочь(моя тетя). Хотела бы задать такой вопрос:
1. Имеет ли его супруга претендовать на дачу? Она претензий не имеет, так как понимает, что это было приобретенено до нее, то что строили мои родители и тд. Она говорит, что как пройдет полгода готова сдедать все от нее зависящее пойти подписать/отдать/оформить, или составить договор купли-продажи со мной или с моей мамой, точно не знаем как правильно.
2. Из детей у него еще дочь(моя тетя), если она не объявит себя наследником, все равно ей полагается по закону часть?
Заранее благодарю.