8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я звоню в отдел соц защиты, звоню в отдел образования и каждый раз никто ничего не знает, либо трубки не берут

Добрый день. Я являюсь матерью одиночкой. 2 года назад в апреле 2019 я встала в очередь в детский сад. Тогда мне сказали что как мать одиночка я имею право на первоочередное поступление. Сейчас, спустя два года, когда нужно относить оригиналы документов мне сказали, что такой льготы нет, что такая льгота есть только у тех, кто получает гос соц помощь, как малоимущая семья, где доход всей семьи 1 или ниже прожиточных минимумов. Я не могу получать эту гос соц помощь, т. К я уже получаю пособие как малоимущая, но другое (т. Н. Президентские выплаты на первого ребёнка, рождённого после 1.01.2018г.). Вопрос, что мне делать? Я звоню в отдел соц защиты, звоню в отдел образования и каждый раз никто ничего не знает, либо трубки не берут.

Показать полностью
, Кристина, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Кристина!

В таком случае правильнее будет не звонить им, а написать официальное обращение с просьбой пояснить причины отказа. В таком случае чиновники будут вынуждены подробно уведомить Вас о принятом решении, а у Вас будет возможность в дальнейшем при необходимости его обжаловать в суде либо прокуратуре. Заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Какие документы, может, нужно собрать?
Добрый день! С бывшим мужем в разводе, есть совместные дети. Алименты он платит. Место жительства детей суд определил со мной. Порядок общения так же определён судом: по нему бывший муж должен забирать детей через выходные, 5 дней на новогодние праздники и на летние каникулы в период его отпуска. По факту бывший муж забирал детей раз в 2-3 месяца. Причём астречам с ним я не препятствовала и не препятствую. На эти новогодние праздники я не отпустила детей, т.к. они заболели, о чём он был предупреждён, имеются справки. Но он всё равно приехал, чтобы их забрать, устроил им и мне истерику по телефону и уехал. Теперь он, звоня детям, настаивает, чтобы те уговаривали меня, чтобы я сама возила к нему детей, или чтобы они сами приезжали к нему на общественном транспорте (дети несовершеннолетние - 10 и 14 лет), мотивируя это тем, что он приезжал на новый год, а они не поехали с ним больные, и вообще, он 5 лет за ними приезжал, мол пусть теперь сами к нему ездят, ну, или я сама вожу их. Естественно, я против, у него есть все возможности добраться до нас (личный транспорт), дорога всего 8 км. Он звонит детям и каждый раз капает им на нервы. Помогите, пожалуйста, каким образом мне огородить детей от негатива, который бывший муж на них выливает? Куда мне следует обратиться? Какие документы, может, нужно собрать? Заранее благодарю за ответы
, вопрос №4080002, Лима, г. Орел
386 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, я призывник, был в конце марта в военкомате, прошёл медкомиссию, дали направление на анализы и в
Здравствуйте, я призывник, был в конце марта в военкомате, прошёл медкомиссию, дали направление на анализы и в середине апреля прийти на призывную комиссию, в повестке расписался, но в начале апреля лег в больницу и мне иссекли копчиковую кисту. Мне могут дать категорию "Г"?Или скажут что ты уже прошел медкомиссию и ничего не знаем так и отправишься служить, хотя мне нужен период реабилитации
, вопрос №4079650, Каныч, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Звонить в министерство образования?
Здравствуйте. Я мать одиночка фактически. Ребенку в июне 2024 исполнится 3 года. В детсадах мне отказали из-за нехватки мест по месту жительства. По свидетельству рождения отец есть, но фактически мы не живём вместе, в браке не состояли. Алименты практически не получаю от него. Подскажите пожалуйста , как можно ускорить решение вопроса с детсадом? Звонить в министерство образования? Но я звонила, мне ответили что мамы одиночки никаких льгот с зачислением в детсад не имеют. Регион: Астрахань.
, вопрос №4079288, Юлия, г. Уфа
Защита прав потребителей
Вопросы стандартные: кто виноват в этой ситуации и что делать?
Здравствуйте! Заказывала на маркетплейсе тени для век за 300р ещё осенью, до Нового года. Пришла, забрала и дома обнаружила что там мужская туалетная вода. Расстроилась, написала претензию на сайте и получила ответ что могу прийти и обменять товар. Но у меня тогда не было ни времени, ни желания идти и я решила оставить все как есть. Мне те мужские духи были ни к чему, я даже хотела их выкинуть. Но как раз праздники и я подарила их знакомому чтоб избавиться от них. Обычно заказываю в другом пункте, ближе к дому. Сегодня, в апреле, я снова пришла в этот пункт выдачи за заказанным товаром, так как обычный пункт был перегружен. И узнала от девушки на выдаче что, оказывается, у нее вычли из зарплаты за те духи и стоят они три половиной тысячи. Я не знала ничего об этом, никто не обращался ко мне с этого маркетплейса с просьбой вернуть товар и я не в курсе сколько стоят те духи. Посчитала, что если такая ошибка возникла, то стоимость моего заказа и этих духов одинаковая. Вопросы стандартные: кто виноват в этой ситуации и что делать?
, вопрос №4077046, Лилия, г. Тобольск
Взыскание задолженности
Я заплачу начали псих-ки давить, мы не договорились, и недавали потом слово сказать
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Как мне быть. Мне звонят с МФО, из-за просроченной задолженности. Я им обьяснила что я не смогу сейчас заплатить, я заплачу 15 числа. Т. К мы с ребёнком были в больнице. Я думала, мы договоримся. Да я и раньше брала я всегда отдавала. Но, тут понадобились деньги, и мы попали срочно в больницу. Так вот, звонили еще раз, был разговор и мне сказали всю сумму заплати, я пробовала договориться, потом мужчина начал разговаривать на повышенный тон.. Не давал сво сказать. Так и не договорились, и так несколько раз. А, сегодня мне также , я им обьяснила, пожалуста подождите до 15 апр. Я заплачу начали псих-ки давить, мы не договорились, и недавали потом слово сказать. Тогда, я сказала, подайте в суд. На что они ответили, Что суд это не единственный выход, есть и другие наказания. Как понимать.
, вопрос №4076168, елена, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 08.02.2021