Я звоню в отдел соц защиты, звоню в отдел образования и каждый раз никто ничего не знает, либо трубки не берут

Добрый день. Я являюсь матерью одиночкой. 2 года назад в апреле 2019 я встала в очередь в детский сад. Тогда мне сказали что как мать одиночка я имею право на первоочередное поступление. Сейчас, спустя два года, когда нужно относить оригиналы документов мне сказали, что такой льготы нет, что такая льгота есть только у тех, кто получает гос соц помощь, как малоимущая семья, где доход всей семьи 1 или ниже прожиточных минимумов. Я не могу получать эту гос соц помощь, т. К я уже получаю пособие как малоимущая, но другое (т. Н. Президентские выплаты на первого ребёнка, рождённого после 1.01.2018г.). Вопрос, что мне делать? Я звоню в отдел соц защиты, звоню в отдел образования и каждый раз никто ничего не знает, либо трубки не берут.

, Кристина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

В таком случае правильнее будет не звонить им, а написать официальное обращение с просьбой пояснить причины отказа. В таком случае чиновники будут вынуждены подробно уведомить Вас о принятом решении, а у Вас будет возможность в дальнейшем при необходимости его обжаловать в суде либо прокуратуре. Заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!