И можно ли налог по 3-НДФЛ проплатить до 15 июля, если справка требуется для подтверждения дохода в ФМС по уведомлению РВП.БЛАГОДАРЮ

Здравствуйте.Подскажите, нужно ли заверять у нотариуса договор купли-продажи личных вещей между физическими лицами для подачи на 3-НДФЛ? И можно ли налог по 3-НДФЛ проплатить до 15 июля, если справка требуется для подтверждения дохода в ФМС по уведомлению РВП уже в этом месяце   .БЛАГОДАРЮ

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Как видно вы хотите подтвердить свой доход по факту продажи личного имущества.

1.Гражданский кодекса РФ не требует обязательного нотариального заверения договора купли-продажи личных вещей.Представить декларацию о доходах, полученных в 2020 году, необходимо до 30 апреля 2021 года, налог уплатите в установленный срок

2.Факт получения денег за проданное имущество подтверждается распиской о получении, которую вы и можете представить вместе с копией договору купли-продажи согласно ст. 6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» в качестве-

 иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.