Займы между юр.лицами, арбитраж и сопровождение бизнеса

Нужен опытный юрист по взаимоотношениям между ооо по договорам займа. Мне нужно заключить доп.соглашение и внести обеспечение заемщика (ооо) в виде личного автомобиля собственника и директора компании так, чтобы на авто висела запись о невозможности продажи или перерегистрации.

Есть и другие задачи - вернуть ошибочно перечисленные средства на ИП, составить претензию самозанятому и т.д. То есть, работа на длительный срок.

Тестовые вопросы, чтобы оценить компетентность -

Можно ли поставить запрет на регистрационные действия? Будет ли дополнительный договор залога и договор поручительства физ.лица? Нотариальное оформление нужно?

, Даниил, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Даниил!

Можно ли поставить запрет на регистрационные действия?

Да, можно.

Будет ли дополнительный договор залога и договор поручительства физ.лица?

Даниил

Относительно автомобиля — зависит от того, как все оформлять. Договор поручительства от собственника автомобиля не нужен.

Нотариальное оформление нужно?

Даниил

Да, требуется для внесение информации в https://www.reestr-zalogov.ru/...

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.