Или старый перечень утратил силу и вышел новый (был ранее пункт 10 Реконструктивные, пластические и реконструктивно-пластические операции)

Здравствуйте! Уважаемые юристы, подскажите следующее! Могу ли я вернуть вычет на дорогостоящее лечение (блефаропластика в 2020г) по декларации 3-НДФЛ? Или старый перечень утратил силу и вышел новый (был ранее пункт 10 Реконструктивные, пластические и реконструктивно-пластические операции). Спасибо заранее))

, Нина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! С 1 января старый перечень утратил силу и сейчас действует новый перечень-

Постановление Правительства РФ от 08.04.2020 N 458 «Об утверждении перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую деятельность, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета».

http://www.consultant.ru/docum...

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Нина!

Да, теперь действует другой документ:

Утвержден
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 8 апреля 2020 г. N 458

ПЕРЕЧЕНЬ
ДОРОГОСТОЯЩИХ ВИДОВ ЛЕЧЕНИЯ В МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ,
У ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ
МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, СУММЫ ОПЛАТЫ КОТОРЫХ УЧИТЫВАЮТСЯ
ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СУММЫ СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА

Ранее действовавший перечень утратил силу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!

Нина
Клиент, г. Москва

Благодарю за подробный ответ)))