Мне нужна письменная претензия, подскажите, что должно там быть указано?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, продавец не принимает товар из-за плохого качества. Мне нужна письменная претензия, подскажите, что должно там быть указано?

, юлия, г. Чита
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Юлия, добрый день.

В претензии должно быть указано:

1. кому направлена претензия (точное название организации, ее адрес)

2. от кого претензия — необходимо указать фамилию, имя и отчество, а также адрес и телефон

3. в отдельной строке написать слово ПРЕТЕНЗИЯ

4. в претензии необходимо кратко изложить суть конфликтной ситуации, четко сформулировать свои требования по вашему выбору (возврат денег или замена товара или что-то еще), указать, что Вы намерены делать в случае, если Ваши требования не будут удовлетворены в добровольном порядке.

юлия
Клиент, г. Чита
подскажите пожалуйста, стоит ли оформлять эту претензию, если же она при предъявлении её, не примет товар, то как быть? куда обращаться подскажите?

Только Вам решать, обращаться с претензией или нет. Далее можно обратиться в суд за защитой прав потребителя. Может быть, Ваша претензия будет удовлетворена и не придется идти в суд.