Вопрос такой хочу, хочу взять льготный отпуск с 04 июня по 30 июня, могу ли я воспользоваться льготной, если больничный лист по беременности и родам мне выдадут 7 июня?

Добрый день. Вопрос следующий.

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком с 1,5 до 3 лет. Беременна вторым ребёнком. Начиная с 09 марта 2021 года у меня возникает право воспользоваться льготным отпуском, проживаю на севере. Вопрос такой хочу, хочу взять льготный отпуск с 04 июня по 30 июня, могу ли я воспользоваться льготной, если больничный лист по беременности и родам мне выдадут 7 июня? Не потеряю ли я деньги по больничном листу

, Дарья, г. Москва
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Трудовой кодекс  не предполагает возможность нахождения работника в двух отпусках одновременно. Посчитайте, выплаты по какому из отпусков вам будут выгоднее.