8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поскольку, производство было открыто незаконно - требовать вернуть все деньги?

Здравствуйте. На меня было открыто исполнительное производство. Причем вторичное было открыто через два месяца после закрытия первоначального ( производство одно и то же), что незаконно. Долг был списан два раза с разных карт. Записывалась на прием к приставу. Поведение хамское, что производство открыто через два месяца незаконно она, конечно, не признала. Деньги за вторичное списание, якобы возвращены мне на карту. Ничего до сих пор не вернулось! Что делать-то? В суд? На кого конкретно подавать в данной ситуации? На службу приставов? Поскольку, производство было открыто незаконно - требовать вернуть все деньги? И, если, указать в исковом признать производство незаконным и это будет признано- когда теперь пристав может открыть производство в очередной раз?

Показать полностью
, Ольга Александровна, г. Екатеринбург
Ольга Ефименкова
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Ольга Александровна, добрый день!

В соответствии со ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство прекращается фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

В рамках ст.44 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ, по которому исполнительное производство прекращено, остается в материалах прекращенного исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к исполнению.

Вам необходимо написать претензию руководству отдела судебных приставам, где было возбуждено исполнительное производство с требованием возврата повторно списанных денежных средств. В случае, если данная претензия останется без ответа, Вы можете обратиться в суд в рамках:

  — ст.119 ФЗ «Об исполнительном производстве»:Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Удачи!


0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли исполнитель требовать с меня деньги
может ли исполнитель требовать с меня деньги
, вопрос №4094600, Никита, г. Кировск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2021