Я не могу найти свой ОКВЭД по продаже сухофруктами?

, мухибахон, г. Москва
Юрий Захаров
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Мухибахон.

На сегодняшний день отдельного кода ОКВЭД для продажи сухофруктов не предусмотрено.

Поэтому для регистрации бизнеса в налоговой, бизнесмену необходимо указать классификатор 46.31 — Торговля оптовая фруктами и овощами, а также 47.21 — Торговля розничная фруктами и овощами в специализированных магазинах.

Надеюсь мой ответ поможет Вам, в дальнейшем развитие бизнеса.

С уважением, Юрий.

Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, вы можете выбрать несколько кодов ОКВЭД

Для торговли сухофруктами вы можете выбрать общие коды ОКВЭД, например

Торговля оптовая прочими пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки

47.11.3

Деятельность по розничной торговле большим товарным ассортиментом с преобладанием продовольственных товаров в неспециализированных магазинах

Торговля розничная прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах, не включенными в другие группировки.