Сколько максимум часов в неделю должен работать осуждённый к исправительным работам при замене неотбытой части наказания по закону

, николай, г. Москва
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Николай! В соответствии с ч. 1 ст. 39 УИК РФ исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Так как УИК РФ не содержит в себе указаний на продолжительность рабочего времени осужденных к исправительным работам, а исправительные работы отбываются по основному месту работы или в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, то должны применяться нормы ТК РФ.

В соответствии с ч. 2 ст. 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Следовательно, продолжительность рабочего времени осуждённого к исправительным работам не может превышать 40 часов в неделю.

николай
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, хороший сайт, ответили быстро, все супер!!!