Как правильно написать юридическую должность, без юридического образования, чтобы увеличивался опыт работы?

Здравствуйте. Ситуация такова. Мой отец - индивидуальный предприниматель. У него управляющая организация по оказанию услуг по управлению многоквартирными домами. Уже около года я работаю у него неофициально.

В основном работа связанная с документацией, отчетами, написанием заявлений о вынесении судебного приказа, расчетом пеней и многое другое. Паралельно я учусь на юридическом факультете университета. Решили что нужно устраиваться официально чтобы получаемый опыт работы документировался.

Скажите, пожалуйста, каким образом записать должность в трудовой книжке, если у меня еще нет высшего юридического, но фактически я работаю юристом. Читал форумы, там противоречивые мнения. В классификаторе нашел только юрисконсульта, но там требуется высшее образование. В общем как можно записать должность? Спасибо!

, Иванов Петр, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете оформиться помощником юрисконсульта. Это приемлемый вариант для Вас.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Вопрос в том для какой цели вам нужен юридический стаж. Например для получения статуса адвоката учитывается в том числе стаж работы-

 на требующихвысшего юридического образования должностях в юридических службах организаций;

Статья 9 Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.