Можно ли поменять ФИО полностью на любую если мне 16 лет?

Уточнение от клиента
Например на Ким Джан Хён
, Андрей, г. Владивосток
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Андрей! В соответствии с п. 1 и 3 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.

Следовательно, изменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и отчество, можно с согласия родителей, усыновителей или попечителя. Если такое согласие отсутствует, то изменение осуществляется на основании решения суда. Кроме того, если Вы уже приобрели полную дееспособность (были эмансипированы), то согласие (решение суда) не требуется.