Если да, какие меры наказания могут быть?

Рядом с нашим домом стоит прачечная мешающая спать она шумит в ночное время, шум проникает через пластиковые окна не даёт спать жильцам дома, от бессилия начали писать и звонить начальству этой организации, с просьбой убавить обороты или создать заслонку для шумящих вентиляторов (от которых идёт шум) т.к она работает в ночное время и лишает граждан нормального сна и нарушает федеральный и региональный закон о тишине, мы стали звонить и писать в эту организацию ночью, с просьбой работать на минимальных оборотах чтобы уснуть, на что нам пригрозили что они могут подать на нас в суд за незаконные звонки в ночное время. Законно ли их обвинение? Если мы звонили к ним с просьбой работать тише, при том что их организация сама работает в ночное время? Если да, какие меры наказания могут быть?

Шум все это время не прекращался. Это было наше крайнее сообщение, на что при телефонном разговоре начальство данной организации сказали что за ночные звонки и сообщения нас могут привлечь к ответственности?

Относится ли данная ситуация к телефонном хулиганству с нашей стороны, если организация вынуждает нас эти действия и не даёт спать ночью?

  • 20210208_033335
    .jpg
  • 20210208_033350
    .jpg
  • Screenshot_20210208-032139_Messages
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вам надо обращаться в жилинспекцию и роспотребнадзор, т.к… надо добиваться проведения проверки уполномоченными проверяющими. Делать замеры шума.

Вести переговоры с нарушителем шума бессмысленно, пока объективно не доказано, что децибелы превышают норму. Возможно, что у них не сделана надлежащая шумоизоляция. Временно приостановить их деятельность может только роспотребнадзор