8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был разбужен нарядом полиции, который препроводил меня в овд, объяснив что водитель написал заявление о том что я не желая расплачиваться, угрожал ему оружием

Доброго дня!

Ситуация такая..

В ночь со вторника на среду, находясь в состоянии опьянения алкогольного, возвращался домой на такси.

Подъехав к дому, я, в силу опьянения или телефон сел, вообщем, не смог перевести денег онлайн. Предложил водителю пожилому азиату подняться ко мне в квартиру и расплатиться наличными.

Побнявшись в кквартиру, я увидел лежащий на комоде пневматический пистолет и взял его в руку с целью убрать в комод... Водитель, увидев в моих руках оружие, срочно ретировался... Я подумал, что завтра переведу, закрыл дверь и лёг спать... Был разбужен нарядом полиции, который препроводил меня в овд, объяснив что водитель написал заявление о том что я не желая расплачиваться, угрожал ему оружием.

Прибыв в овд, я увидел водителя, объяснил ему что не имел злого умысла, заплатил ему вдвое больше оговоренной суммы и мы пожали руки.

Далее и оон и я написали объяснительные, где было указано что претензии решились на месте. Его я не видел заявление, но он при всех говорил что претензий не имеет и просит уехать дальше работать.

Вопрос в том что заявление то было написано.... Чем мне может это грозить?

Спасибо

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Максим Волков
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Должно быть принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления (п.1 ч.1 ст. 24 УПК РФ).

Могут дополнительно опросить соседей (слышали ли? Видели ли?)

Проблема может быть в том, что на водителя могут давить, ссылаясь на заведомо ложный донос — ст. 306 УК РФ с целью, чтобы он продолжал утверждать об угрозе ему оружием. Нужно объяснить ему, чтобы он не боялся говорить о заблуждении (неправильно оценил ситуацию).

Надеюсь, информация будет полезной.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я ветеран боевых действий на сво у меня через два месяца кончается контракт написал рапорт на
Здравствуйте я ветеран боевых действий на сво у меня через два месяца кончается контракт написал рапорт на увольнение не желаю продлевать но у меня не приняли рапорт сказали до конца сво что мне нужно делать
, вопрос №4093400, Константин, г. Москва
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.02.2021