Что будет если я отправлю стикер со свастикой в общедоступную

Что будет, если я отправлю стикер со свастикой в общедоступную беседу в Телеграм? Нарушает ли это какой-нибудь закон?

, Георгий, г. Магнитогорск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Георгий!

В данном случае возможно привлечение к административной ответственности. Вот, что говорит законодательство, а конкретно:

КоАП РФ Статья 20.3.

1. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения;

Наказание-вплоть до административного ареста.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

В чат лучше заходить  с компьютера.