Здравствуйте, какие документы мне должны дать в роддоме при мертворожленых детях?

, анастасия, г. Иркутск

Здравствуйте, Анастасия.

Соболезную Вам. В этой ситуации Роддом обязан выдать Вам документ о перинатальной смерти. По просьбе родителей (одного из родителей) выдается документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения мертвого ребенка.

Ответ дан на основании статьи 20 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «Об актах гражданского состояния»

С уважением, Сергей Павлов.