8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суть проблемы, в далёком 2008 году, брал мебель в кредит в ООО "Русфинанс", + кредитная карта, спустя время данные

Суть проблемы, в далёком 2008 году, брал мебель в кредит в ООО "Русфинанс", + кредитная карта, спустя время данные кредитные обязательства были благополучно закрыты, не без погрешностей, но закрыты (судебное постановление, в архивах суда не сохранилось прошло более 5 лет или искать не хотят, у меня тоже утеряно ), но как выяснилось не давно там остался якобы долг 1300+/-, сумма не большая и даже не хочу разбираться действительно ли мой долг или ошибка коммерческой организации, готов погасить лишь бы почистить кредитную история, но беда платить не куда, звонил правоприемнику(ОАО русфинанс банк, он в прошлом году ушёл под росбанк) сказали писать на юридический адрес, но ни ответа ни привета, звонил в центробанк и в бюрокредитных истории, писал так же им письмо с просьбой исправить как я считаю ошибку, в итоге мне сказали обращаться в суд и решать данный вопрос в судебном порядке. Нужна помощь

Показать полностью
, Виталий, г. Москва
Игорь Черкашин
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Добрый день Виталий. Я являюсь финансовым экспертом в кредитных вопросах. Сам работал в МФО, сам сталкивался с кредитами и поднимал репутацию с нуля до максимума. В 2018 я также столкнулся с похожей проблемой, но уже к концу года я решил проблему + работа в МФО дало некое понимание всех рабочих процессов изнутри и сейчас могу с уверенностью сказать что выход есть, репутацию можно поправить. В Вашем случае есть всего 2 варианта: либо искать кредитора, писать заявление и оспаривать кредитную историю, либо начать исправлять её (корректировать, выводить в плюс, тем самым переписать её). Первый вариант более быстрый, но при условии если Вы точно знаете кто кредитор (какой банк). Причём магазин здесь абсолютно не причём. Как вариант Вы можете обратиться к данному магазину для предоставления информации о кредитном агенте магазина с которым сотрудничает банк, но не факт что данную информацию Вам предоставят. Зайдите на Equifax.ru скачайте бесплатно свою кредитную историю, после чего напишите повторно заявление в Equifax на оспаривание кредитной истории, бюро видит наименование банка который внёс эту ошибочную запись и сделает запрос в кредитную организацию. В случае если действительно ошибка и банк подтвердит это, то запись исправят, но Виталий, поймите правильно, даже в удачном раскладе Вам исправят только эту строчку, что вряд ли исправит ваш рейтинг в целом. Гипотетически потеря времени (моё предположение) и малоэффективно + если банк подтвердит правомерность данных, то придётся действительно только устанавливать в суде ошибку и уже в принудительном порядке требовать исправлений, суд тоже время затянет. Есть один малоизвестный способ как можно улучшить кредитную репутацию, скоринг без вложений, кредитов и финансовых потерь, но от 3 до 6 месяцев потратить придётся, можно и быстрее конечно, но будет требовать больших действий от Вас. Как бывший работник финансового механизма, я могу Вас проконсультировать отдельно ибо этот способ малоизвестен широкому обществу. Если метод действительно интересен, можете нажать на иконку моего имени «Общаться в чате» и написать мне.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте меня зовут Марк у меня такой вопрос что делать если человек который является недееспособен взял кредитную карту в банке деньги естественно потратить успел и теперь идут проценты
Здравствуйте меня зовут Марк у меня такой вопрос что делать если человек который является недееспособен взял кредитную карту в банке деньги естественно потратить успел и теперь идут проценты
, вопрос №3040791, Марк, г. Москва
Гражданское право
Брали кредит в байкалбанке с 2 поручителями некоторое время не платили и потом закрыли кредит досрочно а теперь по истечении 9 лет с поручителей снимают деньги с карты в Счет байкалбанка
Брали кредит в байкалбанке с 2 поручителями некоторое время не платили и потом закрыли кредит досрочно а теперь по истечении 9 лет с поручителей снимают деньги с карты в Счет байкалбанка. Не можем понять как такое может быть. Поручители нервно обрывают телефон нам и требуют разрешения проблемы
, вопрос №3041096, Максим, г. Улан-Удэ
1800 ₽
Вопрос решен
Все
Нормы отступа от моего земельного участка ИЖС с домом (зона Ж4) в городе Смоленск до проезда и паркинга на приграничной земле общего пользования?
Суть проблемы в том: в схему планировочной организации земельных участков (ж.д. №5) микрорайона №9 юго-восточного жилого района г. Смоленска «Соловьиная роща Новый квартал» в месте границ участков с кадастровым номером 67:27:0000000:6382 (ИЖС) и 67:27:0000000:5050 (территория общего пользования) нанесена проезжая часть и паркинги. Паркинг на 25 машиномест примыкает к границам раздела моего участка и участка общего пользования без указания отступов от границ моего участка и на расстоянии менее 10 метров от фасада и торца моего жилого дома с окнами, что противоречит СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 (должно быть не менее 15м ???), а также паркинг нанесен без учета того, что в этом месте находится исторически сложившийся подъезд к моему участку с общей дороги 2-й Каштановой улицы, который проходит с 2007 года через ворота со стороны гаража (с кадастровым номером …..375), пристроенного к жилому дому №24 со стороны границ участка с кадастровым номером 5050. Вопрос: правомерно ли такое размещение парковочных мест, с учетом того, что ранее участок 5050 не был размежеван как территория общего пользования и мой въезд на участок был организован как единственно возможный с этой стороны? Должен ли быть отступ паркинга от границ участка ИЖС (на какие нормы можно сослаться)? Кроме того получается что улица 2-я Каштановая протяженностью более 300 метров упирается в парковочные места и становится тупиковой, а по пожарным нормам тупиковая улица должна заканчиваться площадкой не менее 15х15м для подъезда и разворота пожарной и др. спецтехники и с нее должен быть подъезд к моим строениям? Кроме того, согласно вышеуказанной схемы, вдоль границы участков с кадастровым номером 6382 и 5050 в нарушение строительных норм расположена 2-х полосная проезжая часть без соблюдения (указания) положенных отступов от границ участка с кадастровым номером 6382 и капитального строения – гаража (с кадастровым номером …..375), пристроенного к жилому дому, расположенного в метре от границы моего участка. Гараж был построен в 2008 году с отступом от границы моего участка, когда еще участков 5050 и участка под многоэтажную застройку не было. Какие нормы СНиП, Санпин, пожарных правил, дорожные нормы проектирования г. Смоленска регламентируют расположение проезжей части относительно границ участка ИЖС и строений на нем и какой минимальный отступ от границы участка (капитального строения) должны предусмотреть при планировании проезда? Приложение: схемы.
, вопрос №3041750, Егор, г. Смоленск
Исполнительное производство
Банк не перевел на депозитный счет приставу, а произвел списание самостоятельно, кроме того, все это время
Здравствуйте, Брала 2 кредита в сбербанке, в кризис потеряла работу и не смогла оплачивать.банк подал в суд, судом кредитные договоры были расторгнуты и определены суммы с учетом процентом и штрафов, карта и счет в аресте и деньги поступали на депозитный счет пристава. Но последний платеж в размере 350000 руб. банк не перевел на депозитный счет приставу, а произвел списание самостоятельно, кроме того, все это время банк продолжал начислять проценты по кредитам, В результате получается , что по судебному решению я уже переплатила 20000, а банк еще требует 50000 руб, Пристав не закрывает исполнительное производство, т,к, деньги банк не перевел приставу, Ответьте, пожалуйста, правомерны ли действия банка?
, вопрос №3041948, Ирина, г. Златоуст
Семейное право
Она для оплаты кредитов берет деньги в долг у соседей
Моя мама 73 лет постоянно берет кредиты и у нее их накопилось уже немало. При заключении договоров она никогда не советуется ни с мужем ни со мной. Она для оплаты кредитов берет деньги в долг у соседей. И эта ситуация повторяется уже неоднократно, не смотря на то, что с ней были проведены серьезные разговоры о том, что надо ставить в известность родных о своих планах и советоваться. Как законно ограничить мою маму в возможности самостоятельно заключать какие бы то ни было договора?
, вопрос №3041982, ДАРЬЯ, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2021