8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сосед по коммунальной квартире не дает согласие на продажу, говорит что выкупит сам, но сроки будет устанавливать он

Что делать, если сосед по коммунальной квартире не дает согласие на продажу, говорит что выкупит сам, но сроки будет устанавливать он

07 февраля, 15:16, Мария Одинаева, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Он не прав. У него есть месяц с момента уведомления о намерении продажи (ст. 250 ГК РФ). Так что говорить он может что угодно, а закон превыше всего в правовом государстве, коим является Россия.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

07 февраля, 15:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Что делать если сосед по квартире не платит за ремонт в местах общего пользования?
Добрый день,я с женой собственники двух комнат по 17,5 кв метров в трёхкомнатной квартире,сосед проживает один в комнате 10,5 кв метров по договору соцнайма.Долгое время он не проживал в своей комнате за это время мы своими средствами сделали ремонт в местах общего пользования ванная,туалет,кухня.В данный момент он проживает в соей комнате на вопрос об частичной оплате потраченных средств на замену сантехники отвечает отказом но всем пользуется.Можно ли подать на него в суд если срок после ремонта более 3х лет.Спасибо
02 июня 2020, 06:36, вопрос №2789814, Денис Валентинович Кононенко, г. Тверь
1 ответ
Право собственности
Что делать, если второй собственник квартиры не дает реализовать право на пользование нашей долей?
Купили долю в квартире, но второй собсьвеннтк не откоывпет даерь! Как решить проблему? И урегулировпть пользование каартирой.
14 октября 2017, 08:00, вопрос №1780167, Кирилл, г. Красноярск
2 ответа
Право собственности
Что делать, если второй наследник квартиры не дает мне пользоваться ею?
Два наследника на квартиру,второй наследник нихочет продавать квартиру и мою часть не хочет выкупать ,но письменного отказа не дают,и в квартиру не пускают,что делать?
27 октября 2015, 17:37, вопрос №1021292, Анна, г. Павловск
1 ответ
Земельное право
Что делать, если собственник з/у не дает согласия на установку опор ЛЭП?
Добрый день. Имею в собственности земельный участок (12 соток), при прокладывании воздушной ЛЭП возникла проблема. Оказывается улица по которой можно проехать к участку принадлежит (на правах собственности) другому человеку (три параллельных улицы). Категория земель: Земли сельхоз назначения, для дачного строительства. Кадастровый номер : 55:20:233003:2035. Собственник не дает согласия на установку опор ЛЭП. С уважением, Иван
20 августа 2015, 02:08, вопрос №947103, Гусев Иван, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если сосед по квартире не дает жить спокойно?
Здравствуйте! Прошу Вас, подскажите пожалуйста, какие меры должны быть, относительно соседа, который проживает ниже этажом. Молодой человек проживает один в квартире( знаю, что не платит за квартиру уже более полугода). К нему приходят друзья, женщины, которые произвольно себя ведут, шумят, включают музыку, похоже, принимают наркотические средства.Произвол продолжается три, четыре раза в неделю и продолжительность его - до утра! Уже несколько раз вызывали участкового нашего Кировского района.Но все безуспешно! Очень прошу, подскажите пожалуйста! С уважением, Наталья.
07 июня 2015, 19:06, вопрос №864106, Наталья, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 07.02.2021