8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте хотел задать вопрос можно ли в городе новосибирск покупать энергетики несовершеннолетним и что делать если их не продают но это можно делать

Здравствуйте хотел задать вопрос можно ли в городе новосибирск покупать энергетики несовершеннолетним и что делать если их не продают но это можно делать

07 февраля, 15:09, никита Евгеньевич, г. Москва
Сергей Павлов
Сергей Павлов
Юрист, г. Ступино

Здравствуйте!

На данный момент, в Новосибирской области нет нормативно-правовых актов субъекта РФ о запрете на продажу тонизирующих напитков несовершеннолетним.

Если Вам отказывают в продаже тонизирующих напитков, укажите продавцу на отсутствие такого запрета. Не поможет, обратитесь к директору магазина. Не поможет, напишите в книгу жалоб и предложений и затем обращение в Роспотребнадзор. Сиюминутно это проблему не решит, однако в дальнейшем вы обеспечите себе беспрепятственный допуск к энергетикам.

С уважением.

07 февраля, 15:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В каком возрасте можно покупать безалкогольные энергетики в городе Санкт-Петербург?
В каком возрасте можно покупать безалкогольные энергетики в городе Санкт-Петербург? Или такого закона пока еще нет? И что делать если не продают.
02 апреля 2018, 14:57, вопрос №1954381, Влад, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
В каком возрасте можно покупать безалкогольные энергетики в городе Нижний Новгород?
В каком возрасте можно покупать безалкогольные энергетики в городе Нижний Новгород? Если подростку есть 15 или 16 лет, могут продать? И что делать, если не продают?
15 октября 2017, 17:04, вопрос №1781208, Эрика, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможна ли продажа энергетиков лицам, не достигшим 18 лет?
Возможно продажа энергетикам лицам не достигшим 18 лет? Республика Коми. г.Воркута. И что делать если не продают?
13 сентября 2017, 11:11, вопрос №1750707, Арсений, г. Воркута
1 ответ
Раздел имущества
Именю ли я право на долю
Здравствуйте!!хочу задать вопрос Имею ли я право на долю в квартире бывшего мужа если он является собственником,но я там не прописана мы живет в браке 6 лет. спасибо жду ответа с уважениям к вам
23 ноября 2013, 16:37, вопрос №308466, Наталия,
1 ответ
Жилищное право
Обязаны ли родители предоставить в дальнейшем жилье и что делать если не дают на это согласия?
Здравствуйте!!Я являюсь собственником 1/3 доли частного дома, там жепрописана остальные доли этого дома имеют мать и отец. Проживаю в другом месте, а жить вместе с родителями невыносимо, (можно сказать -не дают спокойно жить,выгоняют) А снимать квартиру очень дорого и никто не помогает.Обязаны ли родители предоставить в дальнейшем жилье и что делать если не дают на это согласия?
21 августа 2012, 19:21, вопрос №14859, юлия, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.02.2021