Высокая интенсивность труда

В связи с высокой интенсивносью труда сильно устал. 31.09.2020г. работал в ренген операционной с 9.30 до 20.30 хотя должен был смениться в 14.00. так как оставался в ночь. С утра опять в операционную и не написал препарат который сделали ренген-хирурги. В результате Фомс оштрафовала историю на 70т.Меня теперь похоже тоже накажут финансово. Правомерно ли будет это?!

, Геннадий, г. Стерлитамак
Уточнение от клиента
Также работая в операционной анестезиологом мы ведем палаты кардиологические.

Геннадий! Добрый день!

Взыскивать с Вас наложенный штраф больница не имеет права.

ТК РФ Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю установлено, что

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.
Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

Наложенный штраф не подпадает под определение прямого действительного ущерба.

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
А выговор могут влепить, замечание?

Да, дисциплинарное взыскание объявить могут