Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужен ли кассовый апарат для ИП в сфере курьерской службы достаки

Здравствуйте! Открываю ИП, вид деятельности курьерская служба доставки. Нужно ли использование кассового аппарата в этой сфере, или можно обойтись без него?

16 Ноября 2013, 16:35, вопрос №297932 Екатерина, г. Чусовой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жиганова Яна Вячеславовна
    Жиганова Яна Вячеславовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    При наличных расчетах всегда используется ККТ.

    В ст. 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», курьерская доставка не указана, как вид деятельности, при котором можно не использовать ККТ.

    16 Ноября 2013, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats