Здравствуйте, Мурад!
Как верно указал коллега, Вы не имеете право на внеочередное получение жилищной субсидии, так как для этого нужно, чтобы Вы имели как минимум троих детей. У Вас их двое. Вселенный внук не будет учитываться в качестве Вашего третьего ребенка для внеочередного получения жилищной субсидии.
Согласно п. 5 Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 510
Жилищная субсидия предоставляется военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей по очередности в соответствии с датой принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, а в случае если указанные даты совпадают, определение очередности осуществляется исходя из наибольшей общей продолжительности военной службы военнослужащего на дату принятия на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.
Поэтому Вам и членам семьи должны предоставить жилищную субсидию по очередности в соответствии с датой принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении.
Но я бы советовал не спешить горевать по этому поводу. Как отмечают юристы, практикующие в этой сфере, льгота внеочередников может остаться только на бумаге, а чиновники, пользуясь прорехами в законодательстве, легко могут обойти льготников.
Овчаров О.А. Внеочередное и первоочередное предоставление жилья военнослужащим: проблемы совершенствования правовой работы в области военно-жилищных правоотношений с учетом духовного фактора // Право в Вооруженных Силах. 2016. N 9-10. С. 23 — 29.
Вместе с тем на практике встречаются случаи, когда военнослужащие, имеющие право на внеочередное получение жилья, годами ждут распределения им этого жилья, хотя очередники (особенно те из них, которые готовы оплачивать излишки предоставляемой жилплощади) получают это жилье без проблем в обход внеочередников. Лично автору этих строк известен офицер, который с момента внесения изменений в указанный Закон являлся многодетным и за уже почти три года действия нормы вышеназванного Закона с указанными изменениями так до сих пор и не обеспечен по месту службы (в г. Москве) жильем во внеочередном порядке.
Вместе с тем любое принятое уполномоченным органом решение будет с формально-юридической точки зрения законным, даже если такое решение будет не в пользу многодетных внеочередников и впереди них получат жилищные субсидии другие, «нельготные», категории военнослужащих, ведь они также получают их вне очереди, а многодетных в очередь никто и не включал, следовательно, права на внеочередное получение не нарушал. Примечательно и то, что обжаловать такие решения практически невозможно, так как отсутствует противоправность деяния уполномоченного органа при принятии решения о выделении (не выделении) военнослужащему денежных средств на покупку (строительство) жилья.
Не исключено, что получите жилищную субсидию еще раньше льготных, многодетных.
Прикрепляю полный текст статьи.
Спасибо Феофанов Олег. Для начала неплохо. Подождем что скажут другие Ваши коллеги.