Подскажите, пожалуйста, в какой срок должна дать ответ администрация по месту жительства на заявление о предоставлении копий документов?

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, в какой срок должна дать ответ администрация по месту жительства на заявление о предоставлении копий документов?

, Оксана Анатольевна, г. Владивосток
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, зависит от типа документации которую вам должны предоставить, стандартный срок до десяти рабочих дней, если документация судебная то срок обычно увеличивается до 14 дней, если же это документация медицинская то срок от семи до двенадцати рабочих дней, если же документация юридическая то срок от пятнадцати до двадцати одного рабочего дня, различная документация сроки тоже различные и соответственно дольше ожидание

Сергей Павлов
Юрист, г. Ступино

Здравствуйте!

Орган местного самоуправления обязан ответить Вам в течение 30 дней с момента регистрации обращения. Это значит, что администрация может ответить и ранее указанного срока.

Ст. 12 Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

С уважением!