Истец брал кредит на эту машину и суд решил, что моя мать будет его оплачивать, хотя она вообще тут не причём

Мой брат разнёс машину и 1 суд определил, что он будет платить за неё 300 тыс. Но потом истец снова подал во второй суд на моего брата, маму и страховую. И суд удовлетворил частично, что моя мама будет выплачивать ещё 520 тыс. не понятно почему. Истец брал кредит на эту машину и суд решил, что моя мать будет его оплачивать, хотя она вообще тут не причём.

  • 3E2527FF-1FDC-46C7-824F-05208FA7C2AF
    .jpeg
  • 9BB2D3F8-A491-4077-9F21-074F91A17535
    .jpeg
, Мило, г. Казань
Марина Аверина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мило.

К сожалению, без изучения документов сложно оценить правомерность действий суда по привлечению к ответственности матери. В любом случае, Вы можете обжаловать судебное решение в апелляции. Удачи Вам.

Мило
Клиент, г. Казань
Здравствуйте. Суд прошёл без их участия, и неизвестны детали суда. Просто в один день приставы прислали письмо о том, что она должна эти деньги. Мы не знаем ни сроков апелляции, ничего. Если срок вышел, есть ли смысл подавать в суд? Ведь, суд решил просто наказать третье непричастное к этому дело лицо.

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с материалами дела в суде, для этого маме нужно написать заявление в суд.