Возможно ли погашение кредитов недвижимостью, которая имеется у меня в собственности?

Здравствуйте! Возможно ли погашение кредитов недвижимостью, которая имеется у меня в собственности?

, Алексей, г. Москва
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

После того, как вы перестанете оплачивать кредиты, взыскатель подаст иск в суд.После вынесения решения суда приставы займутся взысканием долга, вот им и предлагайте чтобы недвижимостью предложить долг, либо будут продавать с торгов

Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Погашение Ваших кредитных обязательств регулируется кредитным договором. Скорее всего по Вашему кредитному договору предусмотрен возврат долга денежными платежами. Соответственно погашение кредита возможно только денежными платежами.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Вы можете продать свою недвижимость и погасить этими деньгами кредиты. Также, если кредиторы обратятся в суд и взыщут с Вас долги, то приставы могут обратить взыскание на Ваши объекты недвижимости в принудительном порядке.

Помимо этого, если речь идет об одном объекте жилой недвижимости в собственности, то его принудительно продавать не будут.

Также Вы можете пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Если у Вас единственный объект недвижимости в собственности. то его Вам оставят, если не единственный, то продадут на торгах. Если стоимость недвижимости не погасит все долги, то остаток долгов Вам все-равно в рамках банкротства спишут.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.