Наследование имущества умершего брата

Добрый день. Ситуация такая - умер брат. Имеет ли законное право наследования сестра на имущество, которым обладал брат при жизни. У умершего семья - жена и двое детей. Наследницей какой линии в данном случае является сестра погибшего?

, Сергей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сестра является наследницей второй очереди.

К первой очереди относятся родители, жена и дети. Именно они получают приоритет.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.