Налог на доход с разности продажа-покупка учитывает из всей суммы дохода или с 1/2?

Здравствуйте! Я и муж хотим продать квартиру, которой владеем менее пяти лет. Для меня это не единственная собственность. Налог на доход с разности продажа-покупка учитывает из всей суммы дохода или с 1/2? (Т.к. доход получается на двоих с супругом)

, Надежда, г. Волгоград

Здравствуйте!

Если у вас определены доли, каждый вправе воспользоваться зачетом расходов только пропорционально своей доле.

Если у мужа это единственное жилье, он налог не платит, вы платите пропорционально доле.