3Как правильно составить заявление на алименты на мать до 3 лет?

1 Как правильно составить заявление на развод? 2Как правильно составить заявление на алименты? 3Как правильно составить заявление на алименты на мать до 3 лет?

Можно ли всё подать сразу?

, Катя Рубина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

1 Как правильно составить заявление на развод?

Катя

примерные образцы исковых заявлений есть в Интернете. Самое главное, чтобы иск соответствовал ст. ст. 131, 132 ГПК РФ

2Как правильно составить заявление на алименты?

Катя

также примерные образцы есть в сети Интернет, можете взять образцы оттуда и обратиться с иском о взыскании алиментов, при этом при подаче иска надо указать, что Вами принимались к меры ко взысканию алиментов.

3Как правильно составить заявление на алименты на мать до 3 лет?

Катя

аналогично, как и выше, ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.

Можно ли всё подать сразу?

Катя

всё сразу нет. Сначала у Вас будет расторжение брака, уже потом алименты.

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Катя. Все эти вопросы можно написать в одном заявлении. Можно разделить: развод; судебный приказ на алименты и алименты на мать. Судебный приказ вынесут быстро и будет возможность получать алименты на ребёнка. Развод и алименты на мать можно объединить в один иск.

Строгих требований в составлении нет. Основные моменты можно посмотреть в статье.131-132 гпк РФС. Образцы заявлений есть в интернете или обратитесь к специалистам. Готовы оказать Вам помощь.