Подскажите по этой статьи и части когда судимость считается погашеной

В 2020г. Был осужден по ч2. Ст 205.2 УК РФ. Наказание - штраф. Включён в список росфинмонтиронга. Подскажите по этой статьи и части когда судимость считается погашеной

, Leoomsk, г. Омск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Согласно положений ст.86 УК РФ, если  это у вас единственный вид наказания и нет дополнительных то судимость погашается через год после уплаты штрафа

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Согласно ч.3 ст. 86 УК РФ, в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, судимость погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Это как раз ваш случай, так как вам назначено наказание более мягкое, чем лишение свободы (штраф).

Надеюсь, информация будет полезной.