Какие права есть на день рождения 18 летия?

Какие права есть на день рождения 18 летия? Ну я знаю что это ещё несовершеннолетний, но и хочу узнать какие у меня есть права на мой день рождения, я живу в Беларуси

, Максим, г. Москва
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Максим, доброго времени суток!

Поздравляю Вас совершеннолетием! В Белоруссии совершеннолетие наступает с 18 лет. Теперь Вы являетесь полностью правоспособным, дееспособным и деликтоспособным, и можете распоряжаться дееспособностью, а также за свои действия несете дисциплинарную, административную и уголовную ответственность.

С уважением, Виталий.

Удачи!