Заставляют сдать тест на антитела на работе, работаю бухгалтером

Добрый день! Заставляют сдать тест на антитела на работе, работаю бухгалтером. Скандала не избежать. Как отказать им правильно?

, Марина, г. Москва
Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы не могли бы подсказать регион в котором Вы работаете? А также в связи с чем появилось требование о том, что Вы должны сдать тест на антитела?  На данный момент во всех регионах России действуют разные правила, возможно такие требования установлены на местном уровне.

Но прошу обратить внимание, что тест на короновирус и антитела к нему, можно отнести к обязательным медицинским осмотрам, которые проводятся исключительно за счет работодателя. Поэтому Ваш работодатель должен будет оплатить данный тест, особенно если это только желание работодателя.

В случае если потребуется подробная консультация, обращайтесь.

С уважением, Соколова Людмила

Марина
Клиент, г. Москва
Я работаю в Москве. Причины требования не поясняют.