Каковы мои шансы на обжалование?

Доброго утра. Произошло ДТП на местном проезде. Я обгоняла/ обьезжала/ автомобиль, который двигался по крайней правой стороне проезжей части ( он начал снижать скорость, практически катился) Я двигалась по встречке. Если ее можно так назвать. Т к местный проезд, разделительных полос нет, скоростной режим ( знак) 40 км/ч. Недоезжая примерно 20 м до авто, я вижу, что он начинает делать маневр разворота/ парковки( слева были парковочные карманы) . Был разбор в ГИБДД, в результате чего было вынесено определение о том, что ПДД нарушил паркующийся автомобиль (12.14 и 8.1 ПДД), далее он подает жалобу начальнику, жалоба удовлетворена. И меня обвиняют по 10.1 . Каковы мои шансы на обжалование?

Уточнение от клиента
Я увидела маневр, начала тормозить, у авто сработала абс и Я смогла только немного выкрутить руль вправо. Удар пришелся в крайнее левое колесо ему, у меня разбита левая часть бампера.
, екатерина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Полагаю, что в данной ситуации Вам необходимо обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности в течение 10 суток с момента получения его копии в порядке, установленном ст. 30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Считаю обжалование в суд наиболее эффективным, поэтому рекомендую именно судебное обжалование постановления.

В данной ситуации, исходя из описанных Вами событий усматривается вина автомобиля, который начал перестроение, не убедившись в безопасности совершаемого маневра.

В жалобе можете указать ходатайство о назначении автомтехнической экспертизы на предмет установления правомерности действий водителей в данной дорожной ситуации и наличии или отсутствии у Вас технической возможности избежать столкновения с учетом того, что маневр второй автомобиль начал в непосредственной близости перед Вами внезапно.

Расходы по производству экспертизы по делам об административных правонарушениях относятся на счет федерального бюджета согласно ст. 24.7 КоАП РФ:

2. Издержки по делу об административном правонарушении, совершенном физическим лицом и предусмотренном настоящим Кодексом, относятся на счет федерального бюджета
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Как давно это было? В чем выражается обвинение? В отношении Вас уже что то составлено? Протокол, постановление? Поясните эти моменты пожалуйста

Дело в том, что обжаловать Вам пока нечего, так как я понимаю никакого акта в отношении Вас не вынесено?

екатерина
Клиент, г. Москва
Было отменено постановление о нарушении оппонентом 12.14 статьи. 04 февраля 21 года, отправлено на " До расследование " Этим же днем вынесено постановление (или как оно там правильно называется) о прекращении ( чего то там) и определение что я нарушила 10.1 ПДД. ( последние два документа я не получала, не распивалась ни за что).