8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте На авито увидела объявление о продаже щенка все понравилось договорились через курьерскую службу что мне доставят и в итоге деньги ушли собаки нет номер их не отвечает

Здравствуйте

На авито увидела объявление о продаже щенка все понравилось договорились через курьерскую службу что мне доставят и в итоге деньги ушли собаки нет номер их не отвечает

, Яна, г. Москва
Павел Филишкан
Павел Филишкан
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Яна!

В данном случае Вы стали жертвой преступления, распространенного в настоящее время в сети интернет!

Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении совершенном в отношении Вас и ожидать результаты действий органов внутренних дел.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Волков
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Если продавец так и не объявится, обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.

В заявлении и в дальнейших объяснениях подробно опишите всю ситуацию (объявление, переписка, перевод денег).

Надеюсь, информация будет полезной.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Тут мне приходит один раз 10к штраф - информации по которому нету нигде, номера не отвечают Затем еще один на 10к по делу с информации о котором тоже нету
Вторую неделю подряд приходит штраф в 10 000р по Ст. 20.25, Ч.1 КоАП РФ. Ранее по данной статье мне приходил штраф за неоплату парковки в 5000р, но у меня таких штрафов уже как пару месяцев нету, последнее время(2 месяца) на мне весит 8 штрафов по 500р, часть из которых ушли в исполнительное производство. Тут мне приходит один раз 10к штраф - информации по которому нету нигде, номера не отвечают Затем еще один на 10к по делу с информации о котором тоже нету
, вопрос №3121694, Владимир, г. Люберцы
8 ответов
Материнский капитал
Я всю жизнь с рождения живу в Тюмени, и из-за этого перерыва выплата теперь не положена?
Отказали в выплате регионального материнского капитала по рождению первого ребенка ( Тюменская область). Основание отказа является у них то, что у меня есть перерыв в регистрации по месту жительства в течение двух месяцев, ввиду того, что мы занимались продажей квартиры, выписались 18.12.2019, после продажи занимались оформлением сделки покупки новой квартиры , на это ушло два месяца, прописались 18.02.2020. В эти два месяца мы жили в съемной квартире (г. Тюмень тоже), без регистрации даже временной, но договор был, через риелтора, там написаны ФИО проживающих, но это наверное даже нет смысла его искать, так как это не заменяет регистрацию все равно... Но я не понимаю, неужели из-за этого действительно правомерно отказывать в выплате? Я всю жизнь с рождения живу в Тюмени ,и из-за этого перерыва выплата теперь не положена??? Приложен документ бланка отказа , и фотографии прописки (этот промежуток) Спасибо за ответ!
, вопрос №3077306, елена, г. Тюмень
2 ответа
Трудовое право
Бухгалтер сбежала с работы и не отвечает на телефон
Бухгалтер сбежал с работы и не отвечает на телефон. Бухгалтер работала в двух ООО, в течение 4 последних лет. Уволилась весной 2020 года, уничтожив свой трудовой договор в документах Обществ. Всячески пыталась скрыть следы своей работы в этих организациях, т.к. в её работе допущены многочисленные ошибки (отсутствуют документы, договоры, акты, счета, не оплачивался транспортный налог в течение 3 лет, и прочее), которым стала интересоваться налоговая службы, поэтому она и уволилась. Заявления на увольнение нет, у неё хранились все документы, трудового договора тоже нет. Факт её работы в обществе можно подтвердить свидетельскими показаниями, справкой о ЗП сотруднику на которой имеется её подпись как бухгалтера, подписью в трудовой книжке сотрудника. На одно из ООО сейчас ведется проверка Налоговой службы в рамках которой запрашивают документы и хотелось бы привлечь бухгалтера к ответу и к ответственности за свои действия. Каким образом это можно осуществить? Какой порядок действий? Писать ли ей лично и от имени кого до судебную претензию? Благодарю всех Юристов ответивших на мои вопросы.
, вопрос №2910521, Виктория, г. Тихвин
1 ответ
Уголовное право
В агенстве договорилась посмотреть квартиру, заключила договор и оплатила 10000 р, агент дал номер телефона собственника и адрес куда ехать
Добрый день. В агенстве договорилась посмотреть квартиру, заключила договор и оплатила 10000 р, агент дал номер телефона собственника и адрес куда ехать. В течении дня собственник переносил встречу. И в итоге вечером, когда я ему позвонила он начал говорить, что у него родственница больная и он её в эту квартиру переселит. После этого номер телефона выключен или не берут трубку. В договоре просрочено, что они дают информацию по квартирам. В Инстаграмму очень много красивых квартир, а на этом портале все квартиры старые и ужасные. Как вернуть 10000 р.??
, вопрос №2813730, Татьяна Кобец, г. Москва
1 ответ
Все
Могу ли я вернуть фотографии и забрать деньги?
Здравствуйте! Сегодня ездила на фотостудию, что бы сделать фотографии для работы. После съемки фотограф показал мне фотографии и я их забрала и заплатила деньги. Когда приехала домой, начала смотреть фотографии, но фотографии мне не понравились. Могу ли я вернуть фотографии и забрать деньги? Чек за фотографии мне не выписывали.
, вопрос №822296, Юля, г. Москва
1 ответ