8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с работы

добрый вечер. подскажите правомерны ли действия директора: знакомая работает в 5ке кассиром. 29 декабря пробила алкоголь несовершеннолетнему, вызвали полицию, составили протокол, так как просили сразу оплатить до полиции, но найти деньги она не смогла. 1 февраля знакомая получает на руки копию добровольного пожертвования в благотворительный фонд на сумму 15000 от ее имени. и директор просит написать ее расписку, что она обязуется вернуть эти деньги в течении 60 дней. Отдав долг уже, моя знакомая хотела написать заявление на увольнение без отработки, так как имеет несовершеннолетних детей, но директор ей запретила и сказала, что уволить ее может только по статье или сиди и жди суда, только после его решения будет решать вопрос с увольнением. правомерно ли действие директора магазина?

Показать полностью
Уточнение от клиента
уточню, что она никакие деньги не платила еще и все данные в переводе денег и подпись не ее, оригинал она даже в глаза не видела
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Виктория.

Увольнение это право работника, а не волеизъявление работодателя.

Уволиться конечно до истечении двух недель после предупреждения в данной ситуации не получится, а вот после истечения двух недель после направления заявления на увольнение, удерживать работника ни кто не может. Крепостное право давно отменили — это к тому, если директор не в курсе.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

После истечения двух недель работодатель обязан рассчитать и выдать документы. ОБЯЗАН!

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте.Вышла с больничного, а работодатель не допускает к работе, грозит увольнением
Здравствуйте.Вышла с больничного, а работодатель не допускает к работе, грозит увольнением
, вопрос №4180958, Кристина, г. Москва
Военное право
Какие выплаты мне положены как мобилизованному в звании майор в случае увольнения меня по категории Д из-за заболевания приобретенного до мобилизации
Какие выплаты мне положены как мобилизованному в звании майор в случае увольнения меня по категории Д из-за заболевания приобретенного до мобилизации
, вопрос №4180699, Александр Николаевич Мясников, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я написать заявление на увольнение и отработать только дни, которые остались до отпуска?
Добрый день! У меня оформлен отпуск ежегодный с 17.07.2024. Но мне предложили работу на другом предприятии. Могу ли я написать заявление на увольнение и отработать только дни, которые остались до отпуска?
, вопрос №4180572, Юлия, Симферополь
Военное право
Мобилизованный, прохожу ВВК, после чего должны списать по состоянию здоровья с категорией Д, какие выплаты положены после моего увольнения
Мобилизованный ,прохожу ВВК, после чего должны списать по состоянию здоровья с категорией Д, какие выплаты положены после моего увольнения
, вопрос №4180209, Инна, г. Москва
Трудовое право
Хочу написать заявление об увольнении, знаю, что если ты находишься на испытательном сроке, то тебя должны
Устроился на работу. По трудовому договору, я сейчас нахожусь на стажировке. Хочу написать заявление об увольнении, знаю, что если ты находишься на испытательном сроке, то тебя должны будут уволить в течении 3х дней, но если ты находишься на стажировке, то в течении скольки дней тебя должны будут уволить?
, вопрос №4180154, Максим, г. Братск
Дата обновления страницы 06.02.2021