Здравствуйте могу ли я получить гражданство РФ по матери гражданки рф но она умерла в 2005г, у меня есть внж

Здравствуйте могу ли я получить гражданство РФ по матери гражданки рф но она умерла в 2005г,у меня есть внж

, Андрей, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1.Вы можете получить статус носителя русского языка согласно ст.33.1 Федерального закона «О гражданстве РФ» и получить гражданство РФ в упрощенном порядке

2.Если вы являетесь гражданином  Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины, то можете сейчас подавать документы на гражданство при наличии ВНЖ

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.