8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Однако аккаунт в соцсетях не содержит данных о личности человека кроме фИО, даты рождения, тел-e-mail ИНН и указанного города проживания

Добрый день. Есть желание привлечь человека в соцсети к ответственности за оскорбление матом. однако аккаунт в соцсетях не содержит данных о личности человека кроме фИО, даты рождения, тел-e-mail ИНН и указанного города проживания. Что необхожимо сделать для оформления заявоения в прокуратуру с указанием всех требуемых данных?

, Валерий, г. Ижевск
Максим Волков
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Обращайтесь сразу в полицию (дежурную часть) с заявлением об оскорблении. В заявлении и в дальнейших объяснениях подробно опишите всю ситуацию (время, место, суть оскорблении и т.п.), предоставьте сведения об аккаунте.

Обычно правоохранительные органы запрашивают полную информацию об аккаунтах в службе безопасности конкретной соц.сети, о принадлежности номера телефона конкретному лицу через оператора связи (страница в соц. сети привязана к номеру телефона.

Если будут обнаружены признаки состава административного правонарушения(ст. 5.61 КоАП РФ), лицо привлекут к ответственности.

Надеюсь, информация будет полезной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куда мне нужно обратиться и как лучше сделать?
Состою в официальном браке, но с 2019 года на связь не выходит и местоположение его не известно. За это время родила 2 детей от другого и на него же записала их. При подаче заявления на единое пособие прикрепляла сопроводительное письмо в котором указано что местонахождение неизвестно и связь утеряна, в связи с этим данных его документов у меня нет. Приходит отказ, в связи с тем что не указаны данные документов супруга. В прошлом году точно так же подавала и все одобрили без проблем, а в этом году отказ за отказом. Есть двое старших детей, от прошлого брака. Я многодетная и нахожусь по уходу за ребёнком до 3 лет. Куда мне нужно обратиться и как лучше сделать?
, вопрос №4102702, Екатерина, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
На госуслуги пришел штраф, который 31.03.2024 выписан на номер моего в/у и указан номер постановления
Здравствуйте! На госуслуги пришел штраф, который 31.03.2024 выписан на номер моего в/у и указан номер постановления. Дело в том, что я зарегистрирована и проживаю в Республике Карелия. Штраф выписан в Нижегородской области. В это время я не выезжала за пределы даже своего города. Подскажите, пожалуйста. Как такое возможно? Я обращалась в ГИБДД, но мне ничем не смогли помочь. Распечатали карточку правонарушения, в ней указаны мои персональные данные и адрес регистрации.
, вопрос №4102119, Елена, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
Здравствуйте! Я хочу проверить, есть ли на физ лице имущество. Знаю ФИО и дату рождения. Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
, вопрос №4101806, Пелагея, г. Ногинск
Защита прав потребителей
Можно ли мне не официально работать в вейп шопе с 16 лет продавая электронные сигареты и заправки для них?
Можно ли мне не официально работать в вейп шопе с 16 лет продавая электронные сигареты и заправки для них?
, вопрос №4101525, Владимир, г. Москва
Защита прав работодателя
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
, вопрос №4101111, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2021