Здравствуйте, учусь в военном училище, может ли начальник курса отказать в подписании рапорта об отчислении или он не имеет право?

Здравствуйте, учусь в военном училище , может ли начальник курса отказать в подписании рапорта об отчислении или он не имеет право ?

, Сергей, г. Братск
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Начальник курса однозначно не принимает решения по поводу отчисления Вас из учебного учреждения, этим правом наделен как минимум Начальник военного училища. Но видимо начальник курса не хочет чтобы Вы принимали поспешное решение по поводу своего отчисления из военного училища, тем самым уберечь Вас от совершения ошибки. Взвесьте ещё раз все за и против, пообщайтесь по этому поводу с родными и если всё-таки примите решение отчисляться то обращайтесь к вышестоящему командованию. С уважением!