Какое-то административное правонарушение

Добрый вечер.Хотел узнать о каком штрафе иммется ввиду,за что я должен платит? Прислали 1 февраля письмо от приставов.Какое-то административное правонарушение.Возбуждено исполнительное произдвоство №14405/21/02/2024-ИП.Хотелось бы узнать по подробнее,если моя вина есть я не отказываюсь,но все же понять до конца.Буду признателен за внимание. Судебный пристав — Козлова Е.В.

--

, Эдуард, г. Уфа
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Эдуард, добрый день!

На сайте судебных приставов есть Банк исполнительных производств, но и там не всегда указывается на основании каких исполнительных документов возбуждено ИП, но там вы сможете найти номер телефона пристава, если он не указано в вашем постановлении.

Выяснить ваш вопрос вы можете непосредственно у пристава по телефону, либо на приеме, это ваше право.

Удачи!

Эдуард
Клиент, г. Уфа

Могут ли приставы  увеличить сумму штрафа? На данный момент -500рублей даже, если человек является не работающим?

Увеличить сумму штрафа они не могут, могут взыскать исполнительский сбор в случае неисполнения исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения.

 Согласно ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве» Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

Освобождение от уплаты исполнительского сбора по причине того, что человек не трудоустроен законом не предусмотрено.