8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поступить в этой ситуации?

Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста, вот у меня такая ситуация!!!Я снимаю у администрации помещение в доме культуры я самозанятый.В договоре нет ограничения времени арендуемого помещения.А жена Директора мне ставит ультиматут, чтобы я работала больше по времени, т.к ей поступила жалоба от человека что он не успевает ко мне?Разве я обязана выполнять эти требования?она твердит мне что у нас муниципальное учереждение.Но я не работник культуры, я лишь снимаю.Она мне носила на печать листы раньше бесплатно.Стоило мне отказать ей, сказала я теперь самозанятая и печатать вам не могу у меня сумма облагается налогом.Так она мне сказала ничего страшного обойдешь, типа не заноси сумму.Т.е я по ее словам должна еще обманывать налоговую.Что мне делать записи диктофона у меня нет.Я получается не сама себе начальник, а мной пытается руководить кто то, а я этого не хочу.Еще сказала что типа не будешь слушать на твое место придет другой.Как мне поступить в этой ситуации?Зарание спасибо за ответ!

Показать полностью
, Ася, г. Тверь
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Как мне поступить в этой ситуации?

Ася

График работы Вы устанавливаете самостоятельно, непонятно, на основании чего жена директора пытается навязать Вам свой график работы.

Разве я обязана выполнять эти требования? она твердит мне что у нас муниципальное учереждение.Но я не работник культуры, я лишь снимаю

Ася

Нет, не обязаны, ее требования абсолютно незаконные и необоснованные. Если нужно составить документы, Вы можете написать мне в чат.

0
0
0
0
Ася
Ася
Клиент, г. Тверь
Скажите пожалуйста какие документы мне нужно составить и как и куда отнести?! Она помимо всего этого требует с меня бесплатную печать документов, хотя я все покупаю за свой счет и говорю что у меня нет лишних чернил и я должна заносить все как самозанятый в приложение и на каждую сумму облогается налог.А она мне на это сказала ну это же не касса ее можно обойти. Типа тебя не проверят, я ей говорю я не хочу и не буду нарушать налоговый режим.Честно ну достала очень.Мне и уйти хочется уже в другое место пока вроде узнавала и места есть, но я не знаю разорвут ли мне договор в администрации раньше срока, он до августа и боюсь что потом мест не найду других. А пока есть.Они ведь тоже могут уперется и не разорвать его до конца. И это лично нужно попадать на прием к главе администрации или достаточно отдать жалобу или еще что то?! Как это делается? Зарание спасибо за ответ!
Похожие вопросы
Право собственности
Как стоит поступить в этой ситуации?
Добрый день Брат моего мужа проживает на Украине. В Крыму у их матери квартира, в которой во времена Украины 1/2 квартиры была приватизирована на брата. Мама - старушка, не может оформить завещаете на мужа, т к нет 2-го собственника. Как стоит поступить в этой ситуации?
, вопрос №4095878, Светлана, г. Москва
586 ₽
Военное право
2024 меня не увольняют, еще я обнаружил заболел гепатитС, как быть в этой ситуации?
Здравствуйте,у меня закончился контракт 15.09.2022 сейчас 23.04.2024 меня не увольняют,еще я обнаружил заболел гепатитС, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4095526, Игорь, г. Москва
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 06.02.2021