Законно ли сотрудника отправлять на дежурство бесплатно если оно не прописано в трудовом договори с ним, а в должностной инструкции он обязон но нет организации оплаты

законно ли сотрудника отправлять на дежурство бесплатно если оно не прописано в трудовом договори с ним ,а в должностной инструкции он обязон но нет организации оплаты

, павел, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Работник работает по графику, установленному в организации. Важно понимать, нормирован рабочий день или нет. Не видя документов сложно дать полноценный ответ.

Дежурства как таковые возможны, но они и оплачиваются соответствующим образом, либо дается дополнительный день к отпуску.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.