8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

В нашем районе есть жилой квартал в котором живет на данный момент 2000 человек, к нашему кварталу идёт одна

Санкт- Петербург, г. Пушкин . Капитальный ремонт дороги ( улицы) регионального значения. В нашем районе есть жилой квартал в котором живет на данный момент 2000 человек , к нашему кварталу идёт одна единственная улица принадлежащая городу , улица очень узкая , две машины не могут разъехаться , так же полностью отсутствует тротуар и Пешеходная Дорожка , жителям приходится ходить проезжей части к остановке, школе , магазинам и аптекам , что является опасным для жизни. Обращались в администрацию района, на что получили отказ.

  • 34668BEA-C83F-4641-A35E-1A59AAC6BE1A
    .jpeg
, Нина, г. Санкт-Петербург
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Нина, здравствуйте! 

Обращались в администрацию района, на что получили отказ.

Я так понимаю, что вопрос в том, что делать дальше. Вопрос, в плане решения, довольно сложный, к сожалению. 

Во-первых, все, что связано с автомобильными дорогами, их ремонтом и так далее, регулируется не одним-двумя, а множеством нормативных актов. 

Статья 18 «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»: 

1. Ремонт автомобильных дорог осуществляется в соответствии с требованиями технических регламентов
2. Порядок ремонта автомобильных дорог устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.

Во-вторых, любой ремонт, как Вы понимаете, упирается в вопросы  финансирования.

Поэтому простого выхода из этой ситуации нет, к большому сожалению. Вам остается идти только путем жалоб, обращений в различные инстанции и привлечения внимания к проблеме.  

Отказали Вам в районной администрации, пишите выше — Губернатору Ленинградской области. Обязательно напишите в Прокуратуру. Обратите в своих обращениях внимание на то, что жизни и здоровью людей, вынужденных ходить по проезжей части, грозит реальная опасность. 

И очень советую привлечь внимание СМИ. Обратитесь в новостную программу (в идеале вообще федеральную), осветите проблему. У нас в стране чиновники порой реально шевелиться начинают только после широкой огласки, которой была придана та или иная проблемная ситуация. 

Если не придать дело огласке,  вопрос ремонта дороги может сильно затянуться, на мой взгляд.

С уважением!  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я подошла по адресу и стала звонить ему по телефону, но трубку человек не берёт.Я написала смс, что хотела отблагодарить, но в ответ тишина
Я потеряла паспорт. Человек нашёл его и позвонил мне( в паспорте лежал документ с моим номером телефона). Договорились о встрече. Человек назвал мне улицу, номер своего дома, и подъезд(без номера квартиры). Я подошла по адресу и стала звонить ему по телефону, но трубку человек не берёт...Я написала смс, что хотела отблагодарить, но в ответ тишина. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации.
, вопрос №4102698, Екатерина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Женщина пьёт дети не совершенно летние, в данный момент идет гулянка, дети там
Женщина пьёт дети не совершенно летние, в данный момент идет гулянка, дети там
, вопрос №4101975, Азимов Вадим Валерьевич, г. Бодайбо
Миграционное право
Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России?
Здравствуйте! У меня сейчас очень сложная ситуация. У меня Внж, январе этого года была проверка, меня не было дома, была на работе. Пришло письмо факт о фиктивной регистрации. Я сразу же обратилась юристам, они сказали будут аннулировать внж. Так и было, мы подали иск о обжаловании внж. Но суд оставил без изменения ходатайство о мери предварительный защиты. 30 мая вторая заседание, юрист сказал если у меня есть действующая регистрация мне пока никуда выехать не надо, я не знаю что делать. Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России??
, вопрос №4101475, Клиент, г. Санкт-Петербург
Военное право
На данный момент он уже направляется в казарму, завтра проходит медкомиссию и сказали две недели обучение и потом на передовую
Здравствуйте! Молодой человек хочет подписать контракт на год, он сможет через год его расторгнуть по своему желанию? На данный момент он уже направляется в казарму, завтра проходит медкомиссию и сказали две недели обучение и потом на передовую
, вопрос №4101657, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2021