8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У нас 30 часовая рабочая неделя с суммарным учётом рабочего времени, которую нам принудительно навязали

Здравствуйте, как правильно написать коллективное требование, об изменении рабочего времени. У нас 30 часовая рабочая неделя с суммарным учётом рабочего времени,которую нам принудительно навязали. Хотим вернуть 30 часовую рабочую неделю с постоянными выходными воскресенье, понедельник.

05 февраля, 10:51, алекс, г. Якутск
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.5 рейтинг

Добрый день!

Здравствуйте, как правильно написать коллективное требование, об изменении рабочего времени. У нас 30 часовая рабочая неделя с суммарным учётом рабочего времени, которую нам принудительно навязали. Хотим вернуть 30 часовую рабочую неделю с постоянными выходными воскресенье, понедельник.

Ну вообще введение суммированного учета рабочего времени с выходными днями прямо не связано. Я так понимаю, Вам помимо суммированного учета, еще и график работы поменяли.

Написать коллективное требование (точнее обращение) — это не проблема. Я могу Вам составить любое коллективное обращение к работодателю. Но это услуга платная. Если нужна помощь, обращайтесь в чат. Если не знаете как писать в чат юристу, я напишу Вам сам. В чат лучше писать с компьютера или ноутбука.

С уважением!

05 февраля, 14:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Помогите составить график работы воспитателей в две смены, рабочая неделя составляет 36 часов, рабочий день сада с 7: 30 до 18: 00
Помогите составить график работы воспитателей в две смены, рабочая неделя составляет 36 часов, рабочий день сада с 7:30 до 18:00
25 августа 2020, 04:33, вопрос №2848575, кристина, г. Казань
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Интересуют местные особенности и также с учётом нового закона который недавно приняла ГД
Планируем открыть кальянную в Хакасии. Что нужно знать? Интересуют местные особенности и также с учётом нового закона который недавно приняла ГД. Кухни / еды нет.
26 июля 2020, 10:27, вопрос №2829330, Александр, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Как должна оплачиваться сверхурочная работа за суммарный учёт рабочего времени?
Добрый день , работаю в большой компании. Трудовой договор заключен по сменному режиму работы и 40 часовой рабочей неделей . Каждый месяц у нас выходит переработка-сверурочка . Она в табеле фиксируется и оплачивается . Вот уже , как 3 квартал подписали соглашение на суммарный учёт рабочего времени на 3 месяца , то есть сверурочка оплачивается в конце квартала и состоит из суммы сверхурочных часов за 3 месяца . В июле был отпуск и моя норма часов составила 48, фактически отработанного времени 63. В сентябре норма 184 , по факту отработал 195 , в сентябре был на больничном и норма составила 136, фактически отработал 156 часов . И того за квартал сверхурочной работы вышло 46 часов . Если я все правельно понял , оплата должна производиться следующим образом : минимальная оплата за сверурочку составляет 1.5 часа за первые 2 часа и в двойном размере за последующие , то есть 2*1.5 ( оклада за час ) и 44* 2( оклада за час ) Связавший с бухгалтерией и поговорив с ними понял , что они считают совершенно по другому , а именно : в понедельник я отработал 11 часов ( без обеда ) 8 часов это норма и является одинарной оплатой , 9 и 10 час является сверхурочной работой и оплачиваются в 1.5 размере . 11 час оплачивается в 2 размере . Правельно ли считают сверхурочную работу и законно ли это при суммарном учете рабочего времени за квартал . Спасибо
02 марта 2019, 10:21, вопрос №2278492, Евгений Кузнецов, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Перевод работника с 40-часовой рабочей недели на суммированный учет рабочего времени
Доброго времени суток, можно проконсультироваться по следующему вопросу: Может ли Работодатель перевести Работника без его согласия с 40часовой рабочей недели на суммированный учет рабочего времени, если у работника оформлена Опека совместно с супругой (супруга не работает) на троих детей 2007г.р., 2009г.р. и 2009 г.р. ребенок-инвалид), а также он имеет своих двоих детей 1992г.р. и 2002 г.р. Является ли в этом случае оформленная опека на детей, в том числе на ребенка-инвалида причиной отказаться от перевода на суммированный учет рабочего времени? Работник ссылается на то, что он опекун троих детей, хотя опека оформлена на него и его супругу и при этом она не работает
22 ноября 2017, 08:55, вопрос №1820871, Юлия, г. Урай
3 ответа
Защита прав работников
Правомерна ли ситуация при 5 дневной рабочей недели, устанавливать рабочей субботу без доплаты?
Правомерна ли ситуация при 40 часовой рабочей недели (5-дневка), устанавливать рабочей субботу без доплаты и не за отгул? Работаю в гос учреждении. Неожиданно нам объявляют, что со следующей недели мы в принудительном порядке обязаны выходить в субботу. Без допплаты и не за отгул. Учитывая, что в договоре прописана 5-дневка с 40 часами. При этом частенько мы засиживаемся там с 9 утра до 9 вечера.
27 октября 2016, 17:02, вопрос №1422569, Ксения, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2021