Здравствуйте, я иностранный гражданин хотел с работы уволиться, принимая свои документа с отдел кадров я заметил что не хватает одного документа

Здравствуйте, я иностранный гражданин хотел с работы уволиться , принимая свои документа с отдел кадров я заметил что не хватает одного документа . Как мне в этой ситуации?

, Азиз, г. Москва
Земфира Боциева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Азиз.

Всё зависит от того, какой документ был утерян.

Существует процедура восстановления документов.

Если документ утерян по вине работодателя.То процедурой восстановления документа и

финансовые затраты при восстановлении  ложатся на плечи работодателя.

В случае отказа, Вы может подать на предприятие в суд.

С Уважением Земфира.