Можно ставить машину под балконом?

Получилось ситуация упала жилезка помяла капот заплотила 7500

, Светлана, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Парковка автомобиля во дворе жилого дома не запрещена. А в случае повреждения автомобиля, лицо, его повредившее, обязано возместить вред в полном объеме на основании ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Светлана.
Если под балконами дома зеленая зона (газон, насаждения), то ставить (припарковать/оставить на стоянку) машину там нельзя.
Если там проезжая часть внутри двора, то ограничений таких нет, за исключением, если машина не мешает проезду.