Не допуск к зачёту за 1 не сделанную работу

Здравствуйте, могут ли не допустить к зачёту в колледже за 1 не сделанную работу? Учитель дала нам первое задание в принципе, и сказала что не допустит к зачёту если оно не будет сделано в определённый день, "одна попытка сдать, пересдать будет нельзя", она имеет право на такое?

, Анна, г. Владивосток
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 июня 2013 г. N 464 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования» (с изменениями и дополнениями):

Освоение образовательной программы среднего профессионального образования, в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается текущим контролем успеваемости и промежуточной аттестацией обучающихся. Формы, периодичность и порядок проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся определяются образовательной организацией самостоятельно

При этом согласно ст.43 Федерального закона «Об образовании в РФ». учащиеся обязаны:

добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

Поэтому, если не выполнены обязательные задания, то согласно Устава колледжа, если там предусмотрено такое условия, может иметь место недопуск к сессии.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.